Catégorie :
Marque :
Référence :
Mots clés :

Vous souhaitez recevoir nos Newsletters, inscrivez votre email ci-dessous :

Besoin de trouver la référence d'une pièce détachée, ou une vue éclatée...
Entrez la référence ou le nom de votre modèle ci-dessous :

T4793 Pirate 8.6 1/8
T4791/1 Cellule de differentiel En stock / /
T4791/10 Couronne centrale 46T acier En stock / /
T4791/107D Protection de tige amortisseur En stock / /
T4791/108P Rondelles 3,2x9x0,8 (10p) En stock / /
T4791/109 Axe triangle inf Av/Ar 4x72mm Non disponible / /
T4791/109D Entretoise sup amortisseur En stock / /
T4791/110D Masselote embrayage En stock / /
T4791/110P Rondelles 3,6x12x0,2 (10p) En stock / /
T4791/111D Ecrou embrayage En stock / /
T4791/115P Rondelles 5,1x9x0,5 (10p) En stock / /
T4791/12 Pare-choc Av En stock / /
T4791/122P Rondelles coniques alu (10p) En stock / /
T4791/131D Cone volant moteur En stock / /
T4791/132P Roulement 6x10x3 (2p) En stock / /
T4791/135P Vis 6 pans 3x8 (10p) En stock / /
T4791/141D Chape + bille barre anti roulis En stock / /
T4791/142D Clips de carrosserie (petit) En stock / /
T4791/146P Vis metal 6 pans M3x12 (10p) En stock / /
T4791/147P Ecrou nylstop M4 (10p) Non disponible / /
T4791/15 Support echappement En stock / /
T4791/152P Vis plastique M3x18 (10p) En stock / /
T4791/155P Vis metal 6 pans M3x18 (10p) En stock / /
T4791/156P Vis metal 6 pans M3x20 (10p) En stock / /
T4791/157D Volant moteur En stock / /
T4791/157P Vis metal 6 pans M3x25 (10p) En stock / /
T4791/158P Vis metal 6 pans M4x12 (10p) En stock / /
T4791/159P Vis metal 6 pans M4x16 (10p) En stock / /
T4791/15P Vis plast. ronde M2,9x13 (10p) En stock / /
T4791/16 Kit axes de triangle inf En stock / /
T4791/162P Vis metal fraisee M3x8 (10p) En stock / /
T4791/163P Vis metal fraisee M3x12 (10p) En stock / /
T4791/166P Vis metal fraisee M4x14 (10p) En stock / /
T4791/167D Ressort embrayage (3p) En stock / /
T4791/168D Clips de carrosserie(grand) En stock / /
T4791/17 Supports triangle inf Av et Ar En stock / /
T4791/172P Vis metal 6 pans M5x4 (10p) En stock / /
T4791/177P Vis metal 6 pans M3x12 (10p) En stock / /
T4791/17P Vis plast. ronde M3x10 (10p) En stock / /
T4791/18 Entretoise triangle En stock / /
T4791/182P Vis metal fraisée M4x10 (10p) En stock / /
T4791/187P Vis metal fraisee M3x10 (10p) En stock / /
T4791/191P Vis metal 6 pans M3x10 (10p) En stock / /
T4791/192D Durite carburant Prochainement disponible / /
T4791/193D Joint echappement En stock / /
T4791/194D Protection interrupteur En stock / /
T4791/194P Vis metal fraisee M2,5x6 (10p) En stock / /
T4791/199P Vis moteur M4x8 (10p) En stock / /
T4791/1M Moteur PIRATE 8.6 En stock / /
T4791/1P Vis 6 pans 3x3 (10p) Non disponible / /
T4791/2 Carter de differentiel En stock / /
T4791/202P Rondelles 6,0x12x0,2 (10p) En stock / /
T4791/203P Rondelles 13x16x0,2 (10p) En stock / /
T4791/205P Rondelles 3x7x0,5 (10p) En stock / /
T4791/207P Circlips 3x7x0,6 (10p) En stock / /
T4791/208P Circlips 2,3x6x0,8 (10p) En stock / /
T4791/21 Kit triangle Av inf En stock / /
T4791/213P Vis metal ronde M2,5x12 (10p) Non disponible / /
T4791/214P Vis six pans M3x18 (10p) En stock / /
T4791/219P Vis metal 6 pans M3x8 (10p) En stock / /
T4791/22 Kit triangle Ar inf En stock / /
T4791/229P Vis metal 6 pans M2x10 (10p) En stock / /
T4791/23 Porte fusee Av En stock / /
T4791/24 Fusees Av En stock / /
T4791/242P Rondelles 5,3x7,5x0,3 (10p) En stock / /
T4791/248P Vis plast. fraisee M3,5x16 (10p) En stock / /
T4791/249P Ecrou nylstop M4mm(10p) Non disponible / /
T4791/25 Entretoise fusee Av En stock / /
T4791/26 Biellette triangle sup Av En stock / /
T4791/27 Biellette triangle sup Ar En stock / /
T4791/29 Cardans Av CVD En stock / /
T4791/2P Vis 6 pans 3x12 (10p) En stock / /
T4791/3 Jeu de pignon diff En stock / /
T4791/30 Hexagones de roue 17mm En stock / /
T4791/32 Platine renfort Av + sup carro En stock / /
T4791/33 Renforts centraux chassis En stock / /
T4791/34 Plaquettes de frein En stock / /
T4791/35 Disque de frein En stock / /
T4791/37 Fusée de roue Ar En stock / /
T4791/38 Came de frein + levier En stock / /
T4791/3P Vis 6 pans 4x4 (10p) En stock / /
T4791/4 Joints de differentiel En stock / /
T4791/40 Pieces plastiques sauve servo En stock / /
T4791/41 Axe sauve servo En stock / /
T4791/43 Biellettes de direction En stock / /
T4791/44 Cardans centraux Av/Ar En stock / /
T4791/45 Axe de roues Ar En stock / /
T4791/46 Bavettes protection laterales En stock / /
T4791/47 Cardans Ar En stock / /
T4791/47P Vis metal 6 pans M3x16 (10p) En stock / /
T4791/48 Ecrou inf sauve servo En stock / /
T4791/48P Vis metal 6 pans M3x25 (10p) En stock / /
T4791/49 Support aileron En stock / /
T4791/4A Bague 6x10x3mm En stock / /
T4791/4P Vis 6 pans 4x12 (10p) En stock / /
T4791/5 Noix de cardan central En stock / /
T4791/50 Aileron En stock / /
T4791/51 Supports moteur En stock / /
T4791/52 Entretoise support moteur En stock / /
T4791/53 Protections triangles Ar En stock / /
T4791/53P Vis ronde 6 pans M3x16 (10p) En stock / /
T4791/54 Kit jantes disques/pneu Blanc Prochainement disponible / /
T4791/54P Vis plast. ronde M3x10 (10p) En stock / /
T4791/55C Chapes inférieures (4p) Non disponible / /
T4791/55D Pistons (4p) En stock / /
T4791/55E Set pièces plastique En stock / /
T4791/55F Membranes (4p) En stock / /
T4791/55G Bagues + joints En stock / /
T4791/55H Tiges (2p) En stock / /
T4791/57 Reservoir En stock / /
T4791/59 Palonnier servo 23T (JR) Non disponible / /
T4791/5P Vis 6 pans 5x5 (10p) En stock / /
T4791/6 Noix de sortie diff Av/Ar En stock / /
T4791/60 Palonnier servo 25T (Futaba) En stock / /
T4791/61 Cloche moteur 15T En stock / /
T4791/61P Vis plast. fraisee M3,5x20 (10p) En stock / /
T4791/62 Ecrou extension amortisseur En stock / /
T4791/62P Vis plast. fraisee M3,5x45 (10p) En stock / /
T4791/63 Kit tringlerie gaz/frein Non disponible / /
T4791/64 Biellette de direction En stock / /
T4791/65 Kit platine radio En stock / /
T4791/6H Tube antenne Prochainement disponible / /
T4791/7 Noix de sortie diff central En stock / /
T4791/79P Ecrou nylstop M2,5 (10p) En stock / /
T4791/8 Couronne diff Av/Ar 43T Non disponible / /
T4791/82 Set pneu/jantes noire (2p) Non disponible / /
T4791/82P Ecrou nylstop M3 (10p) En stock / /
T4791/83P Ecrou M4 (10p) En stock / /
T4791/9 Couronne centrale 46T En stock / /
T4791/91P Roulement 5x10x4 (2p) En stock / /
T4791/93P Roulements 8x16x5 (2p) En stock / /
T4793/11 Chassis noir Pirate 8.6 En stock / /
T4793/13 Support noir amortisseur AV En stock / /
T4793/14 Support noir amortisseur AR En stock / /
T4793/39 Tube + ressort sauve servo noir En stock / /
T4793/42 Barre Ackermann de direction En stock / /
T4793/55 Kit amortisseurs AV noir 16mm En stock / /
T4793/56 Kit amortisseurs AR noir 16mm En stock / /
T4793/63 Kit tringlerie gaz/frein noir Prochainement disponible / /
T4793/66 Carrosserie bleu + sticker Non disponible / /
T4793/67 Carrosserie Orange + sticker En stock / /